Главная » 2013 » Июнь » 11 » Зачем нужны электрики?
10:38
Зачем нужны электрики?

 В каждой стране существуют профессии с острой нехваткой специалистов. В нашей стране такими специалистами являются рабочие различных специальностей и, особенно, электрики. Если в европейских странах электрики появились сразу с появлением электроэнергии, то у нас этот процесс несколько тормозился. Ни в одной стране невозможно даже представить саму ситуацию, в которой ремонт электропроводки в квартире будет выполняться силами жильцов. Для этого всегда привлекались особо квалифицированные специалисты, которые обучаются в течение всей жизни и получают различные степени допуска. Чем выше эта степень, тем более квалифицированным является специалист.
 Россия отличается очень высоким уровнем подготовки электриков, однако количество этих специалистов крайне мало. Из-за нехватки специалистов по электроэнергии несут убытки предприятия в сфере промышленности, частные небольшие организации, само государство. При всех проводимых реформах одной из самых актуальных является реформа получения образования по рабочим специальностям, которая полностью реорганизует ранее существовавшую. 
 И обучение профессии электрика, и повышение квалификации, и переподготовка осуществляются многочисленные комбинаты, основное направление которых как раз и определяется подготовкой специалистов различных степеней допуска. Предполагается, что новая система будет гораздо более эффективной и привлечет большое количество молодых людей в ряды получающих рабочую специальность. Услуги электрика не только очень востребованы, но и крайне хорошо оплачиваются, что сможет стать отличным стимулом и мотивацией для выбора этой профессии.
 Почти все пожары в жилых домах и на предприятиях можно было бы предотвратить качественным монтажом электропроводки. Однако работы по монтированию этой системы зачастую выполняются своими силами без обращения к специалистам, что совершенно недопустимо в современном мире. Ни одно предприятие не может осуществлять свою работу без услуг электрика, будь это огромный завод по производству запчастей или небольшой торговый центр. Без грамотного специалиста работа всех предприятий становится либо невозможной, либо крайне затрудненной из-за задержек в выполнении работ по электропроводке.
 Следует отметить, что не только монтаж проводки и замена розеток являются основной работой специалистов. Все работы, которые хоть как-то затрагивают электроэнергию, должны выполняться специалистами с хорошей подготовкой по части электрики. Именно поэтому профессия специалиста по электроэнергии будет востребована еще долгое время.

Просмотров: 1332 | Добавил: andrei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0