Главная » 2013 » Август » 27 » Уничтожение данных без восстановления
08:56
Уничтожение данных без восстановления

Система экстренного уничтожения данных "Самурай X-Lite" Некоторым людям необходимы средства уничтожения информации, причем мгновенного действия. Всем давно известно, что простое удаление данных с жесткого диска и даже форматирование полностью не уничтожат данные. Восстановить можно специальными доступными в интернете программами по восстановлению данных с жесткого диска или обратившись в специальную лабораторию по восстановлению информации. Поэтому нужны новые средства уничтожения данных. Можно взять и нанести физический ущерб жесткому диску, повредив его изнутри. Но это не моментальное уничтожение информации, поэтому необходим другой, более надежный способ уничтожения данных на данном накопителе. В специальных магазинах компьютерных комплектующих можно встретить устройство экстренного уничтожения информации, которое в одно мгновение после нажатия кнопки сотрет абсолютно всю информацию на жестком диске.

 Приобретая устройство, Самурай X-Lite, которое является эффективным средством по деструкции информации на жестком накопителе данных, на рынке можно приобрести за пятнадцать тысяч рублей. Эта модель имеет специальное место для установки жесткого диска, а сама модель устанавливается в отсек для установки оптических устройств считывания и записи данных. Данное устройство требует мощного блока питания, поэтому, если ваш блок питания слабоват, необходимо приобрести новый с повышенной мощностью. Самурай X-Lite в режиме ожидания не потребляет никакой энергии, но при нажатии кнопки на панели, устройство моментально активируется и максимальная потребность электроэнергии, будет составлять семьдесят пять ватт. Устройство генерирует мощный электромагнитный импульс, который сможет стереть без дальнейшего восстановления абсолютно всю информацию на тех носителях, которые имеют магнитную запись.

 Для тех, кто пользуется флешками, тоже существует специальная серия флешек, которые можно использовать еще и в качестве моментального уничтожения информации на них.  Компания Самурай разработала эту серию накопительных устройств для тех, кому необходимо в нужный момент уничтожить данные. Стоимость данного устройства составляет десять тысяч рублей за восьми гигабайтную флешку. Чем больше объем, тем дороже само устройство. Приобретая данное устройство, вы сможете производить удаление информации с флешки когда вам потребуется или в самый необходимый момент.

Просмотров: 1324 | Добавил: andrei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0