Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Точные, мирные, весы ювелирные
15:43
Точные, мирные, весы ювелирные
   Здравствуй друг, ты должно быть никогда и не слышал о такой замечательной вещи как самые точные весы на планете. Думаю, не слышал. Так вот, с ростом науки и техники и переходам на атомную энергетику и созданием и разработкой всевозможных новых материалов и полимеров встала острая необходимость точного подсчёта цифр. И не только калькулятор выполнял роль счетовода, а также его ряд столь же точных собратьев. Так вышли в свет эти замечательные электронные устройства как электронный лазерный уровень, сонарные глубиномеры, электронные микроскопы и точные весы. Кстати, прошу заметить, что качественная электроника в несколько раз обгонит альтернативные механические устройства.
                                                                                                
   Учёные во всю ликовали благодаря этим разработкам, именно благодаря переходу человечества в наноэру ты и я мой дорогой читатель сейчас способен читать этот текст на этом мониторе, что не может не радовать. Учёные день и ночь в разных уголках мира согнувшись над своими микроскопами или подобно торшеру повиснув над клавиатурой сейчас творят наше высокотехнологичное будущее в поте лица. А ведь каждое великое строение, каждый самый сложный механизм имеет в себе самые мельчайшие детали. Самые сложные сплавы изначально создавались в лабораториях, где на весы ювелирные насыпали миллиграмм за миллиграммом различные компоненты в надежде создать, что то новое. И создали, поверьте мне, создали. Посмотрите на современный пластик, на нестираемые буквы на вашей клавиатуре, которых вы касаетесь, раз в пару секунд, а механизм совсем не изнашивается и прослужит еще с десяток лет.

   И всегда всё начиналось с весов, современные аналоги значительно упростили бы жизнь многим ранее жившим учёным. Я почти уверен, что Эдисон изобрёл бы лампочку намного быстрее, имея в арсенале столь точный прибор как высокоточные весы, свободно продающиеся сейчас в магазине, к примеру "Технологии для жизни" или каком другом. До сих пор не известно точно кто именно и когда точно изобрёл их, известно лишь то насколько это всё поменяло современный мир и двинуло науку вперёд. Со временем возможно весы будут представлять лист бумаги на котором высвечиваются цифры с весом того что вы на него положите, сейчас же самые точные весы не больше современного фотоаппарата. Я не уверен пригодятся ли вам весы (если только вы не банкир или фармацевт), но точно уверен в том что эта информация была для вас полезной. Приятно было, что ты узнал что то новое, ученье свет.

   Автор: Скумин Илья Андреевич
Просмотров: 1349 | Добавил: andrei | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0