Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Мобильный медпункт
12:03
Мобильный медпункт
 Использование бытовок как мобильных помещений для отдыха или работы уже давно стало привычным делом. Благодаря своей универсальности и легкости транспортировки, их можно приспособить практически под любые нужды. Но эти блок-контейнеры могут быть использованы еще и как мобильный госпиталь, что позволит оказать необходимую помощь пострадавшему сразу после получения травмы.

 В отдалении от крупных райцентров, где возможность получения срочной медицинской помощи затруднена, можно переоборудовать металлическую бытовку в медпункт. Благодаря тому, что эти конструкции оснащены электропроводкой, то не понадобиться много времени, чтобы быстро установить практически любое медицинское оборудование. Если использовать несколько блок-контейнеров можно создать целый комплекс, включающий смотровой и процедурный кабинеты, палаты для госпитализации при серьезных травмах и санузел для персонала и больных.

 В зоне пострадавшей от стихийного бедствия, где требуется быстрое оказание медицинской помощи, использование бытовок как перевозных госпиталей также будет выгодно. Благодаря тому, что оборудование уже установлено в помещении бытовки, не придется тратить время на обустройство места для приема пострадавших граждан. Если же оборудованных под медпункт блок-модулей нет, то на переоборудование их понадобиться всего несколько часов. Так что поток пострадавших можно принимать сразу после бедствия, что позволит спасти множество жизней. 

 На удаленных стройплощадках также нельзя обойтись без медпункта, потому что при строительных работах возможно получение травм различной степени тяжести. Так как на участках, где идет стройка, в большинстве случаев, устанавливаются блок-модули для проживания работников, то достаточно будет один из блок-контейнеров оборудовать под медпункт.

 В бытовках могут быть установлены автономные источники электропитания, что позволит в случае перебоев с подачей электроэнергии не зависеть от центрального электроснабжения, и оказать необходимую медицинскую помощь в срок. Данные конструкции оборудованы системами водоснабжения и канализации, что обеспечит комфортные условия работы для медицинского персонала.

 Так что универсальность области применения бытовок позволит превратить их в мобильные медицинские центры, которые можно быстро транспортировать в нужное место или использовать как постоянный пункт скорой помощи.
Просмотров: 1699 | Добавил: andrei | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0